Vereinsmeisterschaft 2023/24

Vereinsmeister: Frank Rothardt

Tabelle:

Platz

Name

Spiele

  Punkte  

 Buchholz 

1 Frank Rothardt 6 4,5  
  Hubert Amann 6 4,0  
  Kai Sych 6 4,0  
  René Fischgräbe 6 4,0  
  Jürgen Martus 6 4,0  
  Markus Gillner 6 3,5  
  Alexander Heilig 6 3,5  
  Colin Gentner 6 3,5  
  Christian Graus 6 3,0  
  Hubert Heilig 6 2,5  
  Dr. Alexander Hannemann 6 2,5  
  Tim Amann 5 2,0  
  Felix Stucke 6 2,0  
  Finian Engel 5 1,5  
  Edmund Gillner 5 1,5  
  Leo Langhans 5 0,0  

Paarungen:

1. Runde:  01.09.2023

René Fischgräbe 1 - 0 Alexander Heilig
Edmund Gillner remis Kai Sych
Hubert Heilig 1 - 0 Felix Stucke
Alexander Hannemann 0 - 1 Frank Rothardt
Jürgen Martus 1 - 0 Finian Engel
Colin Gentner 0 - 1 Hubert Amann
Markus Gillner 1 - 0 Leo Langhans
Christian Graus 0 - 1 Tim Amann

2. Runde:  22.09.2023

Hubert Amann remis René Fischgräbe
Kai Sych remis Jürgen Martus
Tim Amann 1 - 0 Hubert Heilig
Frank Rothardt 0 - 1 Markus Gillner
Alexander Heilig 1 - 0 Alexander Hannemann
Finian Engel remis Edmund Gillner
Felix Stucke 1 - 0 Colin Gentner
Leo Langhans 0 - 1 Christian Graus

3. Runde:

Markus Gillner 1 - 0 Tim Amann
Jürgen Martus remis Hubert Amann
René Fischgräbe remis Frank Rothardt
Christian Graus 0 - 1 Kai Sych
Hubert Heilig 1 - 0 Alexander Heilig
Edmund Gillner 0 - 1 Felix Stucke
Alexander Hannemann 0 - 1 Finian Engel
Colin Gentner 1 - 0 Leo Langhans

4. Runde: 

Hubert Amann 1 - 0 Markus Gillner
Felix Stucke 0 - 1 René Fischgräbe
Tim Amann 0 - 1 Jürgen Martus
Kai Sych remis Hubert Heilig
Finian Engel 0 - 1 Christian Graus
Frank Rothardt 1 - 0 Edmund Gillner
Alexander Heilig remis Colin Gentner
Leo Langhans 0 - 1 Alexander Hannemann

5. Runde: 

René Fischgräbe remis Markus Gillner
Hubert Heilig 0 - 1 Hubert Amann
Tim Amann 0 - 1 Kai Sych
Jürgen Martus 0 - 1 Frank Rothardt
Christian Graus 1 - 0 Felix Stucke
Colin Gentner 1 - 0 Finian Engel
Leo Langhans 0 - 1 Alexander Heilig
Edmund Gillner remis Alexander Hannemann

6. & letzte Runde: 

Hubert Amann 0 - 1 Frank Rothardt
Kai Sych remis René Fischgräbe
Markus Gillner 0 - 1 Jürgen Martus
Alexander Heilig 1 - 0 Christian Graus
Colin Gentner 1 - 0 Hubert Heilig
Alexander Hannemann 1 - 0 Felix Stucke
Finian Engel - Tim Amann
Edmund Gillner - Leo Langhans

Unser Vereinsturnier wird nach folgenden Regeln gespielt:
* 6 Runden nach Schweizer System
* Bedenkzeit 1 Std und 30 Min. für 30 Züge plus 15 Min. für den Rest