Bezirks-Blitzeinzelmeisterschaften mit Mannschaftswertung 2.10.2019

"Mit 34 Teilnehmern waren die Bezirkseinzelblitzmeisterschaften mit Mannschaftswertung wieder sehr gut bestückt.
Die Schachfreunde Neureut präsentierten sich wieder als tolle Gastgeber und das Turnier lief reibungslos und in sehr freundschaftlicher Atmosphäre ab.
Herzlichen Dank dafür an alle Teilnehmer.

Die 5 Geldpreise gingen an die Erstplatzierten und den Sonderpreis DWZ < 1899 gewann David Scheja (SF Forst).

Die Mannschaftswertung gewannen punktgleich Karlsruher SF1 und Karlsruher SF2."

1. Karlsruher SF1
  Karlsruher SF2
3. SF Forst
4. SF Neureut
5. SF Wiesental

Die Wiesentaler Teilnehmer schlugen sich in dem starken Teilnehmerfeld achtbar und belegten die Plätze 13, 15, 23 und 33.

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Veaceslav Cofmann 2253 Karlsruher SF 12 3 0 13.5 132.5 117.00
2. Christoph Pfrommer 2224 Karlsruher SF 10 4 1 12.0 132.5 100.75
3. Benedikt Dauner 2097 SF Forst 10 3 2 11.5 133.0 98.00
4. Stefan Jöres 2164 Karlsruher SF 9 4 2 11.0 135.0 95.25
5. Lukas Koll 2096 Karlsruher SF 9 1 5 9.5 133.0 73.00
6. Lukas Pfatteicher 2200 Karlsruher SF 8 1 6 8.5 136.0 72.50
7. Stefan Haas 2054 Karlsruher SF 7 3 5 8.5 132.5 68.50
8. Christian Feger 1847 SF Neureut 8 1 6 8.5 116.0 62.25
9. Simon Fromme 1936 SK Ettlingen 8 0 7 8.0 131.0 58.50
10. Volker Duschek 2219 Karlsruher SF 7 2 6 8.0 127.5 58.50
11. Timo Wäsch 1922 SF Neureut 6 4 5 8.0 126.5 57.25
12. Thomas Batton 1914 SK Ettlingen 8 0 7 8.0 125.0 55.50
13. René Fischgräbe 1910 SF Wiesental 5 6 4 8.0 121.0 52.75
14. Andreas Feger 2064 SF Neureut 6 4 5 8.0 119.5 56.25
15. Volker Widmann 2033 SF Wiesental 8 0 7 8.0 108.5 47.50
16. Paul Zimmermann 2029 Karlsruher SF 6 4 5 8.0 96.5 44.75
17. Tim Geweniger 2049 SSV Bruchsal 6 3 6 7.5 127.0 58.25
18. Thomas Kapfer 2093 SC Waldbronn 7 1 7 7.5 126.0 53.25
19. Linus Koll 1978 Karlsruher SF 6 3 6 7.5 122.5 50.25
20. Sven Herrmann 1896 Sc uBu Karlsruhe 6 3 6 7.5 114.0 49.25
21. Rolf Zimmer 2045 SF Neureut 5 5 5 7.5 110.5 48.75
22. Harald Klingenberg 1828 Karlsruher SF 6 3 6 7.5 100.0 39.50
23. Jürgen Martus 1822 SF Wiesental 7 1 7 7.5 97.5 39.50
24. Karl Dauner 1909 SF Forst 6 3 6 7.5 95.5 36.00
25. Gerhard Brückel 1853 SF Forst 6 2 7 7.0 98.5 33.00
26. David Scheja 1679 SF Forst 6 2 7 7.0 96.5 35.75
27. Tim Uhlmann 1658 SF Neureut 6 1 8 6.5 91.0 29.00
28. Christoph Menschel 1452 SF Neureut 5 2 8 6.0 90.0 30.00
29. Stefan Gfrörer 1805 SC Waldbronn 5 1 9 5.5 90.5 20.00
30. Matthias Roos 1670 SSV Bruchsal 4 2 9 5.0 91.5 22.75
31. Michael Osswald 1688 SC Bretten 3 1 11 3.5 93.0 17.75
32. Dennis Rädle 1478 SF Malsch 2 3 10 3.5 90.5 15.75
33. Markus Gillner 1587 SF Wiesental 2 0 13 2.0 93.0 7.00
34. Mario Maszewski 1555 SC Waldbronn 1 2 12 2.0 91.5 8.50