37. Open Untergrombach 2.-6.1.2020

Jürgen Martus, Gerhard Bade und Felix Stucke (erste Open-Teilnahme) von den SFW beteiligten sich am diesjährigen Untergrombacher Open.
Während Jürgen mit 3,5 Punkten zufrieden sein konnte, blieben Gerhard und Felix etwas hinter den eigenen Erwartungen zurück.
Hier der Link zur offiziellen Ergebnisseite

Ergebnisse A-Open 1.-7. Runde

Br Teilnehmer (DWZ) Pkt - Teilnehmer (DWZ) Pkt Ergebnis
37 Wellenreich, Tim (1747) () - Martus, Jürgen (1862) () 0 - 1
8 Martus, Jürgen (1862) (1) - du Maire, Jérôme (2103) (1) ½ - ½
12 Wilhelm, Jochen (1987) (1½) - Martus, Jürgen (1862) (1½) ½ - ½
12 Martus, Jürgen (1862) (2) - Hermann, Tobias (2036) (2) ½ - ½
18 Fuchs, Benno (1764) (2½) - Martus, Jürgen (1862) (2½) 0 - 1
11 Martus, Jürgen (1862) (3½) - Medvedovski, Michael (3½) 0 - 1
17 Philipp, Nils (3½) - Martus, Jürgen (1862) (3½) 1 - 0


A.Open: Tabelle nach der 7. und letzten Runde

Rg Teilnehmer Tit TWZ Verein/Ort Ld S R V Pkt Geg Bh
1. Shishkin, Vadim GM 2459   UKR 5 2 0 6.0 2181 33.5
2. Ivanov, Mikhail GM 2338 SF Bad Mergentheim RUS 4 3 0 5.5 2167 32.5
3. Epishin, Vladimir GM 2538 SV Lingen RUS 4 3 0 5.5 2150 34.0
...                      
41. Martus, Jürgen   1947 SF Wiesental GER 2 3 2 3.5 1960 29.0
...                      
95. Sillmann, Friedrich   1524 - GER 0 2 4 1.0 1815 19.5
96. Hirstel, Serge   1819 Hindisheim FRA 0 0 2 0.0 1824 18.0


Ergebnisse B-Open 1.-7. Runde

Br Teilnehmer (DWZ) Pkt - Teilnehmer (DWZ) Pkt Ergebnis
12 Stucke, Felix (1250) () - Brüstle, Wilfried (1512) () ½ - ½
22 Wachter, Andre (1056) () - Bade, Gerhard (1425) () 0 - 1
6 Bade, Gerhard (1425) (1) - Rostek, Bettina (1563) (1) 0 - 1
14 Kuran, Olivia (1042) (½) - Stucke, Felix (1250) (½) 0 - 1
7 Eberhardt, Josef (1439) (1½) - Stucke, Felix (1250) (1½) ½ - ½
15 Sanmugalingam, K. (1128) (1) - Bade, Gerhard (1425) (1) 0 - 1
6 Bade, Gerhard (1425) (2) - Strieck, Christian (1536) (2) 0 - 1
14 Stucke, Felix (1250) (2) - Burger,Tim (1263) (1½) ½ - ½
8 Anderer, Bernd (1506) (2½) - Stucke, Felix (1250) (2½) 1 - 0
17 Becker, Christoph (1254) (2) - Bade, Gerhard (1425) (2) 1 - 0
15 Stucke, Felix (1250) (2½) - Giorgadze, Mikhail (1441) (2½) 0 - 1
17 Bade, Gerhard (1425) (2) - Albrecht, Jens (1259) (2) 1 - 0
14 Eggert, Vadim (1319) (3) - Bade, Gerhard (1425) (3) 1 - 0
20 Sanmugalingam, K. (1128) (2½) - Stucke, Felix (1250) (2½) 1 - 0

B-Open: Tabelle nach der 7. und letzten Runde

Rg Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Pkt Geg Bh
1. Simon, Florian 1649 - 5 2 0 6.0 1521 34.0
2. Hannig, Armin 1610 SC Dielheim 4 3 0 5.5 1529 33.5
3. Heiermann, Klaus 1611 SF Neureut 4 3 0 5.5 1506 32.5
...                  
35. Bade, Gerhard 1425 SF Wiesental 3 0 4 3.0 1302 26.5
...                  
44. Stucke, Felix 1250 SF Wiesental 1 3 3 2.5 1333 24.0
...                  
55. Giorgadze, Giorgi 800 SK Mannheim 1 0 6 1.0 1288 24.5
56. Los, Lennard 1040 SC Untergrombach 1 0 4 1.0 1276 20.5
57. Rössler, Raphael 783 SC Untergrombach 1 0 4 1.0 1069 18.5